Филипп моррис какие бывают

Сигареты Philip Morris

Philip Morris – сигареты, производимые самой крупной табачной корпорацией, которая разрослась из единственного магазина.

Среди огромного разнообразия сигаретной продукции сложно не обратить внимание на компанию, которая выпускает много известнейших брендов.

Marlboro, Parliament, Bond Street – марки данного предприятия, признанные курящими людьми и пользующиеся спросом.

Найди ответ

О компании выпускающей сигареты Philip Morris

В 1847 году на улице Бонд Стрит предприниматель Ф. Моррис открыл магазин табака. Успешно начав дело, уже в 1854 году на свет вышли первые сигареты. В 1881 году компания Philip Morris International стала известной, и, в начале 20-го века, после регистрации бренда в Нью-Йорке, стала популярнейшей по производству американских сигарет.

С тех пор эта компания является крупнейшим табачным предприятием, продолжая свою деятельность в 32 странах. С 2014 года она распространила свой бизнес на рынок электронных сигарет. В России компания начинала работу с производства бренда Marlboro и марки “Союз Аполлон”.

Philip Morris International представлена тремя предприятиями – одно в Ленинградской области, второе в Краснодаре, а третье имеет больше ста филиалов в разных городах России. Доля рынка в нашей стране составляет треть от рынка всей компании.

Вся продукция подлежит обязательной проверке качества, основанной на более чем 250 параметрах.

В основу сигаретной мешки входит качественный табак 3 видов, который выращивается в 30 странах (чаще – в южных):

  1. Вирджиния. Тип табака является основой сигаретной мешки, обладает желтым или оранжевым цветом после высушивания. Содержит мало смол и до 20% сахара в листьях. Обладает легким, приятным вкусом и ароматом.
  2. Берлей. Табак обладает высоким содержанием смол и низким процентом сахара. Не обладает выраженным вкусом, но слегка отдает кисловато-ореховым ароматом.
  3. Ориенталь. Табак с мелкими листьями, их необходимо собирать вручную и долго сушить под солнцем. Обладает выраженным сладким вкусом. Произрастает в теплых странах – Турция, Болгария, Греция.

Каждый бренд имеет уникальный рецепт, который зависит, от соотношения разных видов табака. Так и достигается особенный характерный вкус каждой марки.

Тест для курильщиков

Виды и вкусы продукции

Ассортимент, предоставляемый Philip Morris International, удивляет своим разнообразием и актуальностью: продукция популярна 180 странах и всегда держит главные позиции среди топовых марок.

Parliament, Marlboro, L&M, Philip Morris, Bond, Chesterfield – это те бренды, которые прочно закрепили свое место на рынке и соответствуют своему статусу как и качеством, так и дизайном пачек.

Parliament – 12 место в мире

В 2016 году объем реализованного продукта составлял 46 миллиардов сигарет. Parliament популярен более чем в 30 странах, в особенности в Японии, Турции, Корее, России. Уникальной чертой данного бренда считается фильтр, который способен охлаждать сигаретный дым во время курения.

Марка выпускается во многих форматах, ниже представлены наиболее покупаемые виды сигарет Philip Morris:

  1. Parliament P-line Mix – премиальная модель супертонкого формата с капсулой вкуса лесных ягод. Пачка черного цвета с плавным переходом в сочный малиновый оттенок на лицевой стороне. Количество веществ: никотина 0.3, смола: 4 мг.
  2. Parliament Aqua Blue. Одна из известных вариаций классического формата в стандартной белой пачке с фирменной символикой. Вещества: никотин – 0.4, смола – 5 мг.
  3. Parliament P-Line Black. Удлиненный фильтр-мундштук и яркий вкус вместе с дизайном пачки – на лицевой стороне большая буква P лазурного цвета на черном матовом фоне. В линейке есть версия с повышенным содержанием веществ. Смола: 7, никотин: 0,6 мг.

В линейке есть тонкие сигареты и относительно недавно вышедший продукт с двумя кнопками.

Chesterfield – бренд 50 годов

Бренд входит в десятку наиболее продаваемых сигарет в мире.

Честерфилд регулярно выпускает лимитированные коллекции с учетом вкуса потребителей:

  1. Chesterfield Red – классический вариант и крепкий вкус. Самый крепкий вариант от этого бренда, ведь количество смолы целых 10, а никотина 0,7 мг на единицу. Сама пачка говорит о высоком содержании веществ – она ярко-красного цвета.
  2. Chesterfield Blue – это классический продукт регулярного формата со технологией, позволяющая оставлять меньше запаха в окружающем пространстве во время курения. Пачка сине-белого цвета стандартного размера. Смола: 6, никотин: 0,5 мг.
  3. Chesterfield Crown – продукт с угольным фильтром, который помогает частичной фильтрации вредных веществ, с воздушной камерой для вкуса и технологией, снижающей сигаретный дым и его запах в пространстве. Смола: 6, никотин: 0,5 мг.

Bond Street – топ-5 по продажам

Бренд был назван в честь улицы, где почти двести лет назад Филип Моррис основал свой бизнес. Эта марка различается большим разнообразием сигарет, которые удовлетворяют различным вкусам потребителей.

Ниже перечислены наиболее известные варианты:

  1. Bond Street Blue Selection – классический вариант с качественным импортируемым табаком. Дизайн выполнен в стандартном стиле: белая пачка с синей вставкой. Смола: 6, никотин: 0,5 мг.
  2. Bond Street Compact Premium Mix – компактные сигареты с капсулой, которая позволяет получить освежающе-ягодный вкус, нажав на кнопку в фильтре. Пачка выполнена в ярком стиле с фиолетовым рисунком. Смола: 5, никотин: 0,5 мг.
  3. Bond Street Compact Blue – продукт компактного формата. Уплотненный фильтр и неизменный вкус качественной табачной мешки. Пачка стандартного размера, белого цвета с синей крышкой. Вариант имеет 6 мг смолы и 0,5 никотина.

Philip Morris – первый бренд компани

Спустя 170 лет после выпуска бренд продается в 40 странах мира и уверенно находится на первых позициях по популярности:

  1. Philip Morris Compact Premium Mix – компактная версия с капсулой, которая изменяет вкус одним нажатием. Сигареты Philip Morris вышли относительно недавно, но обладают огромной популярностью из-за современного формата и небольшой цены. Смола: 6, никотин: 0,5 мг.
  2. Philip Morris Blue – классический формат и характерный вкус, ставший традиционным. Смола: 6, никотин: 0,5 мг. В этой линейке имеется более крепкая версия с величиной смолы 10 мг и 0,7 никотина.
  3. Philip Morris Compact Blue – компактные сигареты, ставшие классическими. В этой версии используется улучшенный фильтр для удобства в процессе. Смола: 6, никотин: 0,5 мг.

L&M – первый среди всех продаваемых марок

Он входит в тройку востребованных сигарет в мире:

  1. L&M Compact – компактный формат, уплотненный фильтр и удобная структура пачки. Смолы 6, никотина 0,5 мг на единицу.
  2. L&M Compact 2 IN 1 – компактные сигареты с освежающей капсулой, позволяющей изменить вкус одним нажатием на мятно-сладкий. Смола: 4, никотин: 0,4 мг.
  3. L&M Blue Label – классический формат табака, в котором используется технология снижения сигаретного дыма и его запаха в окружающем пространстве, фильтр RECESSED, т.е. Более плотный фильтр для удобного процесса курения. Смола: 6, никотин: 0,5 мг.

Marlboro – лидер всех брендов

В 2016 году объем продукции составил 282 миллиарда сигарет:

  1. Marlboro Red – классика с уплотненным фильтром и технологией открытия пачки ProFresh. Обладает наибольшей крепостью из всей линейки, на что указывает ярко-красная крышка пачки. Смола: 7, никотин: 0,5 мг.
  2. Marlboro Gold – регулярный формат с фильтром-мундштуком. Сбалансированные характеристики привлекают основной процент потребителей, из-за чего эти сигареты с характерным золотистым знаком пользуются огромной популярностью во множествах стран. Смола: 6, никотин: 0,5 мг.
  3. Marlboro Double Mix. При этих сигаретах содержатся 2 капсулы: лесные ягоды и освежающая мята. С помощью капсул можно получить разные вкусы – 4. Смола: 5, никотин: 0,4 мг.

Пройди тест для курящих

Потребители продукции компании

6 из 15 наиболее покупаемых марок в мире принадлежат Philip Morris International. Очевидно – контингент потребителей обширен и разнообразен. 150 миллионов людей в мире предпочитают продукцию этой компании.

Ниже представлена характеристика потребителей сигарет Philip Morris:

  1. Внешний вид пачки и позиционирование марки дает понять, что табачное изделие предназначено не для всех слоёв курящего населения. Потребители – люди от 20 до 50 лет среднего или высокого достатка. Марка востребована как у мужчин, так и у прекрасного пола из-за высокого разнообразия сигарет. В России считается популярным брендом – его покупают 15% из всех потребителей компании, в основном, мужской пол.
  2. Марка наиболее известна на территории Азии, Африки и Европы. Изначально преподносились как “женские сигареты”, но в середине двадцатого века компания сменила тактику и представила марку как истинно мужской выбор. В то время в рекламе принимали участие многие звезды и медийные личности. Но сейчас эти сигареты востребованы людьми разного пола и возрастов, обычно высокого достатка.
  3. Появившись в Советском Союзе “Союз-Аполлон”, эти сигареты быстро добились признания потребителей на рынке табачных изделий, больше, соотношением цена-качество. Выявлено, что Филип Моррис предпочитают в основном мужчины среднего достатка, но определенный процент женщин курят этот бренд.
  4. Популярны в Китае и США, а в России по рейтингу продаж занимают первые места, хотя появились на нашем рынке относительно недавно. Потребители – мужчины среднего или высокого достатка.
  5. Входит в десятку самых продаваемых брендов. Изначально марка позиционировала себя как сигареты рабочего класса, но с течением времени стала известной у людей высокого достатка. Контингент – мужской пол, 20-40 лет.

С кнопкой и капсулой

Линейка сигаретной марки “Philip Morris” регулярно пополняется новыми видами табачных продуктов, в т.ч. Способных мгновенно менять свой аромат. Сигареты “Philip Morris Premium mix” – отличный выбор для тех, кто хочет по умеренной цене покупать качественные и приятные табачные изделия.

Капсула располагается в фильтре – мундштуке. Кнопка, указывающая это место, светло – фиолетового цвета в окружении лучиков. Предлагается ощутить вкус ягодного микса. По отзывам в составе – аромат винограда, вишни и клубники. Проскальзывают свежие ноты ментола. Это насыщенный сладкий аромат совершенно не вызывает неприятные вкусовые ощущения.

Компактная пачка, которая открывается стандартно и имеет небольшое отверстие для удобства при доставании сигареты. Необычный красочный дизайн упаковки. Основной цвет – черный – выгодно контрастирует с сочным сиреневым “свечением”. На его фоне изображены силуэты собаки и солидного джентльмена в цилиндре и с тростью. Подобный рисунок нанесен на фильтр в стильном сером цвете. Кнопка привлекает к себе внимание, нарисована объемно и как будто подсвечивается изнутри. В нижней части пачки расположена витиеватая роспись – автограф Philip Morris. Законченность образа упаковки создает тонкая серебристая вставка на верхней части лицевой стороны с надписью “Recessed Filter”.

Сигарета формата “Compact” средней толщины. Заполнена ровно нарезанным табаком без крупных элементов в виде палочек. Тлеет ровно и медленно, что создает комфортные условия для неторопливого курения. Уровень крепости средний – смола 6 мг/сиг, никотин 0,5 мг/сиг.

Сигареты Philip Morris: виды, вкусы, описание | Первый Табачный

Особенности сигарет Philip Morris

Изделия знаменитой марки имеют компактные размеры. Благодаря уменьшенной длине и средней толщине сигареты демонстрируют легкую тягу. Табак равномерно горит, высвобождая густой, ароматны дым.

Сигареты «Филип Моррис» славятся отсутствием резкого запаха во время курения. Приятный шлейф не раздражает окружающих. Большинство вариантов продукции раскрывают мягкий характер в ходе затяжек.

Основу сигарет бренда составляет табак сорта Virginia. Сырье содержит умеренную концентрацию смол и никотина. Изготовитель добавляет в мешку малые объемы табака Burley. Листья отмеченного сорта используют для повышения крепости, создание во вкусе классических терпковатых интонаций. В купаже применяют незначительный процент табака Oriental. Последний добавляют для формирования во вкусе приятных сладковатых оттенков.

Линейки сигарет «Филип Моррис»

  1. Red – папиросы с классическим табачным вкусом. В дымном шлейфе раскрывается насыщенная естественная ароматика. Сигареты имеют уровень крепости выше среднего.
  2. Gold – сигареты наполнены табаком сорта Золотая Вирджиния. Во вкусе доминируют знакомые курильщикам со стажем терпковатые ноты.
  3. Blue – изделия традиционного формата дарят наслаждение чистым, ярко выраженным вкусом табака. Содержат умеренную концентрацию смол и никотина.
  4. Compact Blue – сигареты уменьшенной длины и диаметра. Продукция из линейки комплектуется уплотненными фильтрами, которые сохраняют форму под действием влаги. Изделия имеют среднюю крепость.
  5. Premium Mix Amber – компактный вариант сигарет с капсулой. Нажатие на кнопку в структуре фильтра привносит в дымный шлейф яркую ароматику цитрусовых. Во время затяжек ощущается выраженный освежающий эффект.
  6. Premium Mix Red – умеренно крепкие сигареты с ароматической капсулой. Активация кнопки позволяет насладиться интенсивным вкусом арбуза.
  7. Premium Mix Purple – сигареты в фиолетовой упаковке. Раздавливая капсулу с ароматической жидкостью, курильщик ощущает всепоглощающий запах лесных ягод.

Личный кабинет

Связь с нами

Контакты

Политика конфиденциальности

Общие положения

Некоторые объекты, размещенные на сайте, являются интеллектуальной собственностью компании “Первый Табачный”. Использование таких объектов установлено действующим законодательством РФ.

На сайте “Первый Табачный” имеются ссылки, позволяющие перейти на другие сайты. Компания “Первый Табачный” не несет ответственности за сведения, публикуемые на этих сайтах и предоставляет ссылки на них только в целях обеспечения удобства для посетителей своего сайта.

Личные сведения и безопасность

Компания “Первый Табачный” гарантирует, что никакая полученная от Вас информация никогда и ни при каких условиях не будет предоставлена третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

В определенных обстоятельствах компания “Первый Табачный” может попросить Вас зарегистрироваться и предоставить личные сведения. Предоставленная информация используется исключительно в служебных целях, а также для предоставления доступа к специальной информации.

Личные сведения можно изменить, обновить или удалить в любое время в разделе “Аккаунт” > “Профиль”.

Чтобы обеспечить Вас информацией определенного рода, компания Первый Табачный с Вашего явного согласия может присылать на указанный при регистрации адрес электронный почты информационные сообщения. В любой момент Вы можете изменить тематику такой рассылки или отказаться от нее.

Как и многие другие сайты, “Первый Табачный” использует технологию cookie, которая может быть использована для продвижения нашего продукта и измерения эффективности рекламы. Кроме того, с помощь этой технологии “Первый Табачный” настраивается на работу лично с Вами. В частности без этой технологии невозможна работа с авторизацией в панели управления.

Сведения на данном сайте имеют чисто информативный характер, в них могут быть внесены любые изменения без какого-либо предварительного уведомления.

Чтобы отказаться от дальнейших коммуникаций с нашей компанией, изменить или удалить свою личную информацию, напишите нам через форму обратной связи

Сигареты Филип Моррис с кнопкой

Производители табачной продукции предлагают курильщикам широкий ассортимент изделий. Если вкус и запах обычного табака приелся и «мешает» окружающим, стоит попробовать сигареты с ягодной капсулой (кнопкой). Такую новинку, появившуюся на отечественном рынке примерно в 2017 году, выпускает известная на весь мир компания «Phillip Morris». Аналогичная продукция встречается и у конкурирующих брендов, но они «отпугивают» многих своей высокой стоимостью.

Что это за сигареты?

В стильной упаковке с фирменным изображением бренда Филип Моррис— мужчина с тростью и собака. Они, безусловно, привлекают к себе внимание. Единственным недостатком является наличие текстового и графического предупреждения о возможных последствиях курения. Это относится абсолютно к любым сигаретам, поскольку такого требует закон.

В каждой пачке находится стандартное количество табачных изделий — 20 штук. Сигареты отличаются компактные размеры. Они имеют среднюю толщину и довольно легко извлекаются через небольшое отверстие. Открытие пачки стандартное. Когда она открывается, можно почувствовать легкий приятный запах.

Внутри пачки есть надпись, которая призывает курильщика изменять вкусовые свойства одним простым нажатием кнопки — капсулы. Ее местоположение обозначено красным кругом на фильтре, который сразу бросается в глаза. Это позволяет не тратить времени на ненужные поиски. Фильтр мундштука укрепленный, что полностью соответствует обещанию производителя.

Преимущества Филип Моррис с ароматической кнопкой:

  • отсутствие неприятного и резкого запаха, который нередко раздражает как самого курильщика, так и окружающих людей;
  • ягодный приятный аромат, а не табачный, что позволяет спокойно ходить на перекуры;
  • изменение вкуса одним нажатием капсулы и быстрое обнаружение мундштука;
  • кнопка нормальная и довольно приятная.

Недостатков у данных сигарет нет, но все зависит от предпочтений самого курящего человека. Главным достоинством является то, что отсутствуют неприятные запахи. Это особенно важно для тех, кому приходится делать перекуры на работе или учебе. Никто не пожалуется на то, что от курильщика пахнет никотином.

Какие есть вкусы?

Компания постаралась превратить курение в удовольствие. Филип Моррис с кнопкой выпускается в трех различных вариациях. Каждая отличается по цветовому исполнению:

  • фиолетовый — лесные ягоды;
  • красный — арбузный;
  • с желтой кнопкой — цитрус
  • зеленый — ментол (этот вкус идет без кнопки, он просто ароматизирован).

Разнообразие позволяет подобрать «фрукт» по своим предпочтениям. Это является неоспоримым плюсом.

Какое количество никотина содержит табачное изделие?

Данная информация, если судить по отзывам, указывается не на каждой упаковке. На некоторых она присутствует и является стандартной. Существенных изменений между разновидностями не наблюдается.

Сигареты содержат в себе:

  • CO — 6 мг/г;
  • Смолы — 6 мг/г;
  • Никотина — 0,5 мг/г.

Это означает, что крепость средняя. Данный параметр характерен для большинства табачных изделий.

Сколько стоит сигарета с кнопкой?

Цена на сигареты Phillip Morris с кнопкой приятно удивит многих курильщиков. Она значительно меньше, чем у многих конкурирующих компаний. Стоимость стандартной пачки варьируется в пределах от 75 и до 90 рублей. Конкретный ценник зависит от региона.

Относительная дешевизна никоим образом не означает того, что они уступают по качеству аналогам, выпускаемым другими брендами.

Приобрести табачное изделие с ягодной капсулой можно практически в любом магазине. Это, к сожалению, относится не к каждому населенному пункту. Многие заказывают данные сигареты через интернет. Благодаря невысокой стоимости, позволить себе попробовать и даже перейти на курение данных сигарет сможет каждый желающий.

“Philip Morris”. Из чего в России делают сигареты

Хочу сразу предупредить, что “борцунам” с курением этот пост можно не читать.
Речь в нем пойдет не об этом. Вообще каждый человек свободен в своих привычках, в том числе и во вредных. Речь сегодня пойдёт о качестве производимых сигарет в нашей стране. В том числе такого известного производителя, как “Philip Morris”.

Конечно же, курить вредно.
Но не вреднее, чем, например, употреблять в пищу продукты, которые напичканы химией не меньше чем те же сигареты, или дышать воздухом с примесью и ароматом выхлопных газов и дыма от труб ТЭЦ.
Еще совсем недавно курение было делом нормальным и обычным. Государство наоборот рекламировало табак, и даже где-то поощряло эту привычку.
Но вот во второй половине нулевых во власть неведанным стечением обстоятельств попал чудо-премьер Медведев. Тут-то всё и началось!
Началось гонение на курильщиков. Курить стало вдруг немодно и очень затратно. Правда, головы, как когда-то за ношение бороды еще не рубят, но законов всяких дурных напринимали.

И ведь если бы Медведев с сотоварищами боролся с курением из-за стремления оздоровить нацию.
Так нет же.
Всё гораздо проще. Какому-то умнику в голову пришла шальная мысля, и они скопом решили именно на привычке курильщиков пополнить усыхающий от их “гениального” руководства экономикой страны, государственный бюджет. Кормушка и на самом деле исхудала от их трудов.
Вот вся борьба у них и ушла на повышение акцизов. За последние пять лет акцизы увеличились в четыре раза. Соответственно выросли и цены на табак.
Но это еще полбеды. Думаете, что вместе с ценой качество сигарет улучшилось? Наоборот – нормы, предъявляемые к сигаретам в России стали еще более мягкими и либеральными. Производителям, в том числе и иностранным, официально разрешено вместо сигарет производить натуральное дерьмо. Всё для народа! Всё для его здоровья! Как говорится: Любой каприз за ваши деньги!

Табака в сигаретах, производимых в России, осталось процентов десять! Если не меньше.
Началось всё это аккурат с приходом во власть его сиятельства Медведева. Хорошо помню, что именно тогда началось ухудшаться качество сигарет “Parliament”, которые я курил. Со временем “Парламент” по качеству стал хуже, чем советские сигареты “Космос” или “Золотое руно”.
Я тогда попробовал курить “Marlboro”, потом “Chesterfield”. Картина та же – табак отвратительного качества, дерёт горло и вызывает кашель. В России с позволения властей “Philip Morris”, плевав на собственную репутацию, стал производить откровенное дерьмо.

Собственно это дерьмо состоит из самой грубой части табачного листа, да еще и восстановленного.
Плюс туда пихают опилки, обрезки, пыль, глицерин и целлюлозу. Потом всё это обильно пропитывают химическими соусами из более, чем двухсот (. ) неизвестных веществ! Не знаю, правда ли, но говорят, что еще в сигареты добавляют клевер и листья кукурузы.
И всё это выпускается под маркой мирового бренда “Philip Morris”.
Если бы всё это производилось в США, табачное производство быстренько бы закрыли, а сам бренд бы обанкротился под тяжестью судебных исков.

В самих США, не в пример России, очень жёсткие нормы качества выпускаемых сигарет.
Они их производят, как для внутреннего рынка, так и на экспорт. Причем очень качественные сигареты для внутреннего рынка не продают даже в duty free.
Россия для тех же “Philip Morris” страна третьего сорта, здесь им можно безнаказанно производить отраву и дерьмо. Ведь никто из потребителей пока не додумался сделать независимую экспертизу их продукции и подать на них в суд. Думаю, что решение суда может стать прецедентом. Кстати, надо этим заняться.

Что уж говорить про США.
Недавно друзья привезли из Казахстана блок сигарет LM Loft blue, что производят под Алма-Атой. Специально, чтобы сравнить, купил пачку российского аналога ЛМ компакт блю.
Что я вам скажу – российский ЛМ и рядом не валялся с казахским ЛМ лофт. Качество табака гораздо лучше, чем в российском аналоге. Причем, казахский ЛМ в перерасчете на наши деньги стоит 51 рубль, наш же ЛМ стоит 95 – 100 рублей за пачку.

Вот вам и борьба с курением по-российски.
У нас в России потребителю впаривают за сумасшедшие деньги дерьмо и отраву. Ну а там, курильщики либо перемрут, либо все же бросят курить. И властям всё равно как это произойдет. Главное для них не человек, а деньги.
А пока потребитель стал выращивать на своих дачах табак, да ищет возможности покупать сигареты в других странах – Белоруссии, Польше, или в том же Казахстане. Даже контрабандные.

Разнообразие стиков для Iqos: от табака до лайма и шоколада

Все больше пользователей переходят на устройство Iqos, призванное уменьшить количество вредных веществ, поступающих в организм. Работа девайса невозможна без стиков. Их выпускают многие известные производители сигарет, причем покупатель может выбрать подходящий стик по вкусу и крепости. Главное, разобраться, какие стики для Iqos бывают в продаже.

Какие марки стиков выпускают на данный момент

С популяризацией электронных сигарет многие производители предлагают разные стики с оригинальными вкусами. В Азии наибольшую популярность снискал Marlboro, большая часть Европы и Америки курит Parlialment. В России в основном покупают продукцию HEETS, которая популярна благодаря разнообразию вкусов.

Менее известны другие бренды — создатели стиков. Healcier и SKS производят стики без никотина, максимально безопасные для здоровья. Аксессуары имеют собственный фирменный стиль, четыре основных формата. Бренды появились на Украине, поэтому пока распространены только там, однако постепенно о стиках узнают пользователи из соседних государств.

Внешне они не отличаются от стандартного HEETS. Форма и длина стика такая же: Healcier в два раза меньше сигареты. На каждом стике есть цветовое обозначение вкуса и описание купажа на русском:

  • зеленые ментоловые придают ощущения свежести;
  • фиолетовая упаковка — вкус черники;
  • коричневое обозначение — терпкий кофейный вкус и аромат;
  • желто-зеленый цвет — цитрусовый экстракт.

Синее обозначение на стике говорит о классическом вариант, без ярко-выраженного привкуса.

Купить новинку можно только через Ebay.

Какие на данный момент есть вкусы Стиков

Вкусы стиков для Iqos разнообразны. Кроме стандартного табачного есть оригинальные черничные, лаймовые и даже кофейные варианты. Все зависит от бренда.

HEETS

Среди российских пользователей популярны стики Heets, которые адаптированы специально под Iqos и производятся той же фирмой, которая изготавливает нагревательные устройства. Компания Philip Morris стремиться создать мир без дыма, чтобы курильщики использовали электронную сигарету и не загрязняли окружающую среду.

В мире существует шесть вкусов Heets, однако для российского потребителя доступны только три варианта стика. Если захочется разнообразия, то купить аксессуары можно здесь:

  • в официальном интернет-магазине PMI;
  • в фирменном офлайн-магазине — открываются во всех крупных городах, уже есть в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке;
  • другой тематический интернет-магазин — зачастую там более привлекательные цены и ассортимент шире, однако нет гарантии, что стик — оригинальный, настоящий;
  • у частных продавцов — наиболее рискованный способ, ведь продавец не докажет, что стик — не подделка.

Стики HEETS легко доступны. Купить их можно в супермаркетах и гипермаркетах, на онлайн-площадках или в фирменных салонах.

Цена за пачку остается доступной: 130-170 рублей в зависимости от вкуса.

Стики HEETS Amber Label

Коричневые Amber Label считаются самым насыщенным вариантом. После использования во рту остается легкий ореховый привкус. Наравне с табаком стик пахнет натуральной древесиной и свежескошенным сеном. Как отмечают опытные пользователи, оранжевый стик поначалу кажется слишком крепким. Его выбирают те, кто пытается курить Iqos после сигарет: Amber крепче, чем классический Парламент, однако не содержит во вкусе и аромате химозных нот.

Стики HEETS Yellow Label

В градации стиков Iqos желтая упаковка считается стандартной, со средней крепостью. Мягкий купаж не имеет ярко-выраженного вкуса и запаха. Табах почти не ощущается, равно как и какие-то добавки. Единственный привкус, который ощущает пользователь — сено или трава. Стоит выбирать для повседневного использования. Вкус неяркий, а значит не надоедает и аромат не раздражает окружающих.

Стики HEETS Turquoise Label

Зеленый Turquoise стал популярен среди пользователей, выбирающих сигареты с кнопкой. В стиках тот же ментоловый вкус. Освежающий ментол и классический табак ощущаются примерно одинаково.

Стики HEETS Purple Label

Стик в фиолетовом оформлении стал хитом среди молодежи. Купаж включает легкие табачные ноты, освежающий ментол и чернику. Ментол практически не ощущается во время курения, вкус сразу раскрывается черникой. На каждый день такой яркий стик рекомендовать не стоит, но чтобы разнообразить использование — подойдет.

Стики HEETS Bronze Label

Bronze Label — уникальный вариант, которого нет в линейках других брендов. Отличительная черта стика — легкий привкус сухофруктов и какао с шоколадом. Фруктовое послевкусие ощущается также ярко, как и табак. Пикантный стик не является самым крепкий, однако вкус здесь наиболее насыщенный. Многим пользователям стик напомнил настоящий трудочный табак.

Стики HEETS Green Zing

Зеленый Green Zing — классический освежающий ментол. В отличие от пурпурного или Turquoise, в зеленом кроме обычного ментоле есть еще аромат лайма и цитрусов. Табак не ощущается, зато даже после курения в воздухе витает легкая лаймовая свежесть. Являются самыми дешевыми среди стиков бренда.

Парламент

Вскоре после выхода в продажу Iqos компания Филипп Моррис стала выпускать стики для Парламента. Пока их всего две разновидности, отличающиеся по вкусу. Но уже в скором времени бренд будет пополнен новыми вкусами.

Parliament Blue по вкусу мало отличается от старшего брата — одноименных сигарет. Стики крепкие, во время использования чувствуется яркий привкус табака. К сожалению, запах у стиков такой же как у оригинальных сигарет. Поэтому пользователи обходят стороной новые вкусы — многие переходят на Айкос как раз ради избавления от неприятного, раздражающего запаха.

Стики с пометкой Fresh больше подходят для использования в людных местах или помещениях. Табака содержится меньше, запах менее насыщенный. Во рту после использования остается ментоловый вкус и аромат.

Купить стики для Парламент можно в интернет-магазинах табачной продукции, а также в крупных гипермаркетах вроде Азбуки Вкуса, Окей или Лента.

Мальборо

Известный бренд Мальборо тоже принадлежит компании Филипп Моррис. Стики от Мальборо более популярны по всему миру, однако в России пользователи пока отдают предпочитают более доступные HEETS. В линейке Мальборо есть разные виды стиков для Iqos. Среди шести вкусов пользователь найдет подходящий:

  • Blue подходит для повседневного курения благодаря своему мягкому, насыщенному вкусу. Есть легкий привкус табака, который не раздражает ни курильщика, ни окружающих;
  • Balanced Regular — насыщенный, напоминающий реальную сигарету. Аромата нет, зато после использования стика остается характерный привкус в горле, как от настоящего, классического красного Marlboro без вкуса;
  • Mentol — стик с освежающим вкусом ментола. Удачно сочетает мягкий аромат и послевкусие настоящей сигареты. После курения не остается неприятной горечи во рту — только холодный дым;
  • Mint — со вкусом мяты. Аромат и вкус мяты очень заметные, во время и после курения не остается ни намека на сигаретный табак. Тем курильщикам, кто еще ни разу не пробовал светло-зеленые стики от Мальборо и не представляют их вкус, наверняка известен вкус жевательных драже Holls — стики полностью повторяют конфеты;
  • Purple Mentol выбирает молодежь из-за его необычного вкуса. Сначала во рту ощущается яркие мятный привкус, но через пару минут он сменяется сладкой черникой. Запах и послевкусие табака отсутствуют;
  • Smooth Regular подходит для ежедневного курения, он не обладает ярким вкусом. Сразу после вскрытия пользователь ощущает легкую ореховую нотку, однако она быстро истощается и стик становится «безвкусным».

Таблица привязки вкусов к цветам на пачках

Чтобы пользователю было легче ориентироваться в ассортименте, производители обозначают упаковки цветовой подсказкой. В таблице представлены популярные вкусы стиков для Iqos по цветам.

Синий Классика, повторяющая обычные сигареты
Зеленый Ментол, Мята — что-то освежающее, оставляющее приятный холод во рту
Фиолетовый, лиловый Черника или лесные ягоды
Желтый, желто-зеленый Цитрус, апельсин или мандарин

Кроме оттенков, которые попали в таблицу-расшифровку по цветам, есть оранжевый, обозначающий сухофрукты и какао, бирюзовый. Последний

Самые легкие и самые крепкие стики

Среди пользователей Iqos есть поклонники как крепкого табака, так и легкого. Поэтому производитель стиков изготавливает аксессуары с разным уровнем крепости. Примечательно, что на пачках не указывается количество никотина в разных стиках, из чего можно сделать вывод, что крепость одинакова. Однако на практике пользователь испытывает разные ощущения от использования темно-желтого и зеленого Heets со вкусом лайма.

Важно разобраться, что находится внутри стиков. Табак Вирджиния перемалывается в мелкую крошку, в порошок. Затем смешивается с никотином для насыщаемости, с пропиленгликолем (именно он обеспечивает такой яркий вкус), глицерином. При нагревании образуется никотиновая смесь без смолы и продуктов горения. Пользователь вдыхает именно смесь паров никотина, глицерина, табака.

Однако было проведено исследование, в процессе которого сравнивалось содержание никотина в стиках и в сигаретах. Выяснилось, что пользователи стиков получают больше токсинов, нежели почитатели обычных сигарет. Выбирая между сигаретами и Iqos по наибольшей крепости, стоит отдать предпочтение Amber Label от Heets. Чуть менее крепкими будут желтые стики этого же бренда, еще лучше и легче ягодная пачка в фиолетовом цвете и зеленая ментоловая.

Если хочется курить стики совсем без никотина, стоит выбрать стики для Iqos от Healcier SKS — они максимально безопасны для здоровья человека.

Какие стики считаются самыми вкусными

Даже в рамках обзора всех стиков сложно выделить самый вкусный и самый невкусный. Для первого использования подойдет желтый Yellow Label — самый легкий, без ярко выраженного аромата и вкуса. Однако чем больше опыт использования Iqos, тем сильнее хочется попробовать что-то более оригинальное.

Лидером среди всех стиков стали фиолетовые — со вкусом лесных ягод. В них причудливо смешивается небольшой привкус табака и сладость ягод. Подобные вкусы представлены у Marlboro и HEETS. У тех же брендов есть еще оригинальный мятный вкус, оставляющий после себя свежесть во рту.

Сигареты «Парламент» от «Филипп Моррис»: виды и описание

Сигареты «Парламент» (виды и описание представлены ниже) создаются компанией «Филипп Моррис». Это одна из самых популярных марок по всему миру. Сигареты «Парламент» используются в киноиндустрии, в рекламе и пользуются большим спросом среди курильщиков. Сигареты данной марки делятся на различные виды и имеют достаточно интересную историю создания. Основная целевая аудитория этой марки — люди от 21 до 50 лет среднего или большого достатка.

По словам производителей этих сигарет, потребители сигарет «Парламент» четко знают, чего хотят от жизни, и достигают намеченных целей. Производители подчеркивают, что «Парламент» — элитная марка, которая доступна далеко не каждому. Выразить свою позицию производители пытаются в дизайне пачки и сигарет, которые всем своим видом показывают принадлежность к высшему классу.

История создания «Парламента»

Уже много лет «Филипп Моррис» занимается производством табачной продукции, которая пользуется большим уважением среди потребителей. Хотя фабрика и производит табак для других марок, сигареты «Парламент» по праву считаются одними из лучших. Именно поэтому их в основном потребляют люди среднего или высшего класса, богачи. Кроме того, их покупают те, кто хочет казаться богаче.

На российском рынке сигареты «Парламент» пользуются гораздо большим спросом, чем на территории Европы и Америки. Для сравнения: на российском рынке «Парламент» занимает 15% от других марок фабрики «Филипп Моррис», а на европейском только 2%.

Согласно заявлению производителей, они являются наименее вредными из всех, благодаря установленному фильтру, который нейтрализует вредные вещества.

Марка появилась в 1938 году, но первое время продукция продавалась только на территории Северной Америки. На европейский и российский рынок марка вышла в начале 70-х годов. Считается первой из американских табачных марок, которая вышла на массовый всемирный рынок. Причем на территории Европы она пользуется большей популярностью, чем в Америке.

Табачные изделия этой марки создаются из элитного табака, который придает им приятный вкус. Высокое качество дарит расслабляющий эффект, который по достоинству оценят все успешные люди. Огромный ассортимент позволяет выбрать подходящие каждому человеку. Каждый вид имеет индивидуальные свойства, которые найдут отклик даже в самом взыскательном потребителе.

Элитные изделия являются первыми, где есть специальный фильтр, позволяющий уменьшить поступление в организм вредных веществ. Специальный фильтр-мундштук предотвращает желтизну зубов и делает курение приятным расслабляющим процессом.

Марки различаются по длине, тонкости и крепости.

Популярный «Аква Блю»

Данный вид табачных изделий пользуется большой популярностью у мужчин и женщин одновременно. Этот вид наименее вредный, он достаточно слаб, чтобы принести вред здоровью, но достаточно силен, чтобы удовлетворить потребность в никотине. Каждая пачка содержит в себе 20 сигарет. В каждой сигарете 0,4 мг никотина и 5 мг смолы. Состав сигарет позволяет наслаждаться изысканным вкусом без значимого вреда для здоровья.

Слабый «Платинум Блю»

Этот вид самый слабый, поэтому покупается чаще женщинами, чем мужчинами. Описание говорит о том, что отсутствие терпкого вкуса делает этот вид самым непопулярным среди мужчин. В каждой упаковке содержится по 20 сигарет. Состав: 0,1 мг никотина и 1 мг смолы. Подходит для тех, кто постепенно бросает курить.

Крепкий «Найт Блю»

Из всех видов этот самый крепкий. Подходит для заядлых курильщиков, которым мало 1 сигареты за раз. Из-за высокого содержания никотина может удовлетворить потребность курильщика в двойной порции никотина всего лишь 1 сигаретой. Поскольку они самые крепкие из всех видов, в 1 сигарете содержится 0,6 мг никотина и 8 мг смолы. Продаются по 20 штук в стандартной упаковке. Редко покупаются женщинами, основные потребители — мужчины.

«Сильвер Блю»

Характеристики «Сильвер Блю» очень похожи на «Платинум Блю». Они чуть более сильные, но все равно не заслуживают много внимания сильного пола. «Сильвер Блю» покупаются в основном женщинами из-за небольшого количества никотина. В 1 сигарете находится 0,3 мг никотина и 3 мг смолы. В каждой пачке 20 штук.

Другие вариации

Ассортимент не ограничивается тем, что указано выше. Помимо всего вышеуказанного, существует еще 3 вида:

  1. «Карат»: характеристика немного схожа с «Сильвер Блю». Однако «Карат» кое-чем отличается. Например, Карат длиннее и тоньше, поэтому пользуется высоким спросом среди девушек и женщин. Продаются по 20 штук в пачке, в каждой 0,4 мг никотина и 4 мг смолы. Чуть более сильные, чем «Парламент Сильвер Блю».
  2. «Парламент Супер Слим»: из названия понятно, что они супертонкие. При этом слабые, что делает их неинтересными для мужчин, но очень привлекательными для женщин. Одна сигарета содержит в себе 0,3 мг никотина и 3 мг смолы. Подходит для тех, кто медленно бросает курить.
  3. «Парламент Резерв»: длинные и тонкие. Очень нравятся женскому полу благодаря своему внешнему виду. 1 сигарета состоит из 0,4 мг никотина и 4 мг смолы. Чуть более сильные, чем предыдущие.

Помимо указанного выше, существуют следующие виды, но более редкие:

  • «Парламент Фул Флэйвор»;
  • «Парламент Лайтс 100 С»;
  • «Парламент Ментол»;
  • «Парламент Ментол Лайтс»;
  • «Парламент Ультра Лайтс»;
  • «Парламент Лайтс»;
  • «Парламент Премиум Эдишн Лайтс».

Ассортимент Парламент различается по крепости, составу. Эти виды производятся в Америке и Швейцарии. В России же можно купить только Parliament One, Parliament Filters, Parliament lights, Parliament Extra lights.

Необходимо помнить, что легких сигарет не бывает. Все сигареты одинаково вредны, даже если они тонкие и с низким содержанием никотина. Стоит отметить, что сигареты с низким уровнем никотина и смолы приносят меньше вреда здоровью и уменьшают риск развития онкологических заболеваний лишь в том случае, когда количество выкуренных сигарет не превышает допустимую норму. Если человек выкуривает 3 слабых сигареты вместо одной сильной, это повышает риск развития нежелательных заболеваний в 4 раза.

Единственное, что может полностью избавить от беспокойства за свое здоровье, — это полный отказ от курения.

Опасно и компенсаторное курение — таково название явления, когда человек выкуривает слабую сигарету, при этом вдыхая дым глубже и дольше, чтобы получить необходимую дозу никотина.

Нужно помнить, что легкие сигареты не являются панацеей. Необходимо стараться сокращать количество сигарет, если невозможно сделать это сразу, нужно делать постепенно. Даже самые хорошие сигареты приносят вред здоровью, и выкуривание большого количества элитного табака приносит не меньший вред, чем потребление дешевых сигарет. Об этом нужно помнить, когда на кассе отдается вдвое больше денег за якобы дорогой табак.

Постепенно сокращая количество выкуренных сигарет, человек медленно, но верно встает на путь отказа от курения. Но чтобы переход не был столь суров, стоит сначала перейти от тяжелых сигарет к легким, а затем медленно отказываться от них в пользу никотинового пластыря или электронных сигарет.

Морозова Татьяна/ автор статьи

Татьяна Морозова — консультант по отказу от курения и специалист по поведенческим зависимостям. В прошлом она сама прошла путь отказа от никотина и позже получила образование в сфере профилактики вредных привычек. На сайте она рассказывает о вреде курения, методах лечения зависимости и психологических техниках, помогающих бросить курить навсегда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
smokingzero.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: